tomillo posted on January 27, 2011 21:12

Вчера ВПЕРВЫЕ за эту зиму увидел, как у меня на раёне дворники-таджики чистят тротуары от двухмесячных наслоений льда. Ту же самую картину наблюдал и у офиса.

А раньше они соскребали снег со льда, и всё, на этом их общественно-полезная деятельность заканчивалась.

Т.е. вот уже два дня впервые за всю зиму я большую часть дороги от дома до метро и обратно иду по асфальту, а не скольжу в неизвестность в качестве клоуна из цирка с номером “коровы на льду”.

 

Наверное, что-то случилось, типа какой-нибудь очередной мер лужков случайно шёл ножками по неподготовленной заранее улице, и навернулся? Чего ещё могло такого произойти, чтобы городские власти решили вдруг заняться собственно своей работой?

 

Что интересно, это ж всё одни и те же люди, городские “крепкие хозяйственники”, управленцы, кто рассказывал сказки про то, что местных дворников не хватает, поэтому всё плохо, надо завозить таджиков. Ну завезли таджиков, два месяца никто лёд вообще не чистит, нормальное такое явление.

Мне в результате кажется, что дело не в дворниках, а в том, что городские “управленцы” не хотят делать свою работу, они некомпетентны, например.

А таджиков завозили с одной целью – нелегальных иммигрантов из Средней Азии проще обманывать, они практически бесправны, у них нет ни нормального жилья, медицинского обслуживания, ничего нет, по-русски еле говорят, но за возможность зарабатывать несколько тысяч рублей в месяц они готовы жить на полурабском-полулегальном положении, и это прекрасная почва для экономических преступлений. Обманули, приписали – профит!

Т.е. в итоге получили огромное количество завезённой неквалифицированной рабочей силы, мусульманского так сказать вероисповедания, получавших образование в ауле у муллы в лучшем случае. Ну и неубранные улицы.

Прикольно, чо. Таджики наверное не подходят в дворники, теперь надо завозить узбеков, они подойдут, инфа 100%.

И ещё я хотел сказать, что только массированный ядерный удар спасёт души Москвичей от сами знаете чего


Posted in:   Tags:
Comments are closed

Calendar

«  April 2024  »
MoTuWeThFrSaSu
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
View posts in large calendar

Authors

Recent Comments

Banners

Оргия Праведников - Алхимический рок.
Disclaimer
The opinions expressed herein are my own personal opinions and do not represent my employer's view in anyway.

© Copyright 2024 Кокоевсёзелёное